Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости


Изучение спроса на рынке коммерческой недвижимости в г. Томске и Томской области за первое полугодие 2011 года. Аналитический отчет по результатам кабинетного исследования рынка и телефонного опроса

Название компании-исполнителя:

Step by Step

Дата выхода отчета:

22.09.2011

Количество страниц:

110

Язык отчета:

русский

Стоимость:

28 000

Купить

Цель исследования: изучение спроса на рынке коммерческой недвижимости в г. Томск и Томской области за первое полугодие 2011 года.

 

 Задачи исследования:

1.       Анализ рынка реализации  (продажи) коммерческой недвижимости (по разным районам города).

1.1.     Офисная недвижимость.

1.2.     Производственная недвижимость.

1.3.     Торговая недвижимость.

2.       Анализ рынка аренды коммерческой недвижимости (по разным районам города).

2.1.     Офисная недвижимость.

2.2.     Производственная недвижимость.

2.3.     Торговая недвижимость.

3.       Анализ рынка реализации (продажи) земельных участков под коммерческую застройку (обзор должен быть выполнен по разным районам города).

4.       Анализ объема предложений по всем указанным сегментам рынка недвижимости.

5.       Анализ объема спроса по всем указанным сегментам рынка недвижимости.

6.       Анализ фактических скидок при совершении реальных сделок на рынке недвижимости.

 

Выдержки из исследования:

Согласно данным администрации Томской области, валовый региональный продукт в 2010 году составил … млрд. рублей, что составляет ……% от валового внутреннего продукта России.

 

По данным Томскстата объем инвестиций в основной капитал Томской области за январь - июнь  2011года составил …. млрд. рублей и в сопоставимых ценах …..% от объема инвестиций в основной капитал за аналогичный период 2010года.

 

Увеличение привлекательности Томска для инвестиций, предпринимательской деятельности, а также в области покупки недвижимости, в связи с тем, что Томская область стала победителем в конкурсе на создание особой экономической зоны технико-внедренческого типа. Недвижимость в Томске требует меньше вложений, а выгоды может принести больше.

 

Активное строительство в Томске подтверждает его развитие как регионального центра, данный факт подтверждает, что предприниматели готовы вкладывать в недвижимость в Томске и области пока она не подскочила в цене.

 

В настоящий момент бизнес-центры города Томска располагаются на территории одиннадцати офисных центров. Среди них есть несколько зданий, которые были построены с нуля и имеют достаточную инфраструктуру, чтобы называться бизнес - центрами класса «В».

 

Ещё одной особенностью офисной недвижимости Томска является сосредоточение офисов не в историческом центре города, а в Советском районе, где расположена большая часть заводов и административных зданий. С этим связан и разброс цен.

 

Для выявления зависимости стоимости предложений коммерческой недвижимости от площади аналитиками используется двухмерная модель регрессионного анализа, в основе которого рассматривается влияние вариации факторного признака (средней площади) на результативный признак (средняя стоимость).

 

Производственные помещения и производственная недвижимость – довольно специфический сегмент рынка недвижимости. Долгое время из-за стагнации производства в РФ он оставался невостребованным.

Файл полного описания отчета:

Загрузить

Демо версия:

Загрузить

Город:

Москва

Размещено/изменено:

27.09.2011 12:12:26

Стоимость:

28 000

Купить

Способы оплаты: наличный или безналичный
Способы доставки: доставка электронной версии Отчета на адрес электронной почты клиента и доставка курьером печатной версии отчета.

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение