Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости


Российский рынок коворкинг-центров 2018. Тенденции рынка

Название компании-исполнителя:

Step by Step

Дата выхода отчета:

15.01.2018

Количество страниц:

54

Язык отчета:

Русский

Стоимость:

35000

Купить

Цель исследования: анализ текущей ситуации на рынке коворкинг-центров.

Задачи исследования:

· Описание макроэкономической ситуации на Рынке

· Выделение основных сегментов Рынка

· Определение основных количественных характеристик Рынка

· Описание структуры Рынка

· Выявление основных игроков на Рынке

· Выявление основных факторов, влияющих на Рынок

Описание типа исследования:

Данный отчет написан по результатам кабинетного исследования. Кабинетное исследование представляет собой вид качественного маркетингового исследования, направленного на поиск и анализ данных, содержащихся в открытых источниках информации.

Выдержки из исследования:

Коворкинг в переводе с английского — «совместная работа». Это коллективный офис, где за установленную плату любой может арендовать рабочее место. Основное преимущество коворкинга перед обычным офисом в том, что арендатор за фиксированную цену получает полностью оборудованное для работы помещение: с мебелью, необходимой офисной техникой с расходными материалами, переговорными. В стоимость аренды включена уборка, эксплуатация, электричество. Это удобно для небольших, быстрорастущих компаний— можно занять столько рабочих мест, сколько требуется, не переплачивая за пустующие площади в офисе Плюс отсутствие расходов на отделку и оборудование.

По данным аналитиков рынка в 2017 году рынок коворкингов вырос на …%. В России формируется инвестиционный интерес, стимулируемый падением спроса на традиционные бизнес-центры. В Москве темпы открытия коворкингов самые высокие.

По разным данным, в России насчитывается от … до … коворкингов, около … из них находятся в Москве. Более …% данных центров открылись за последние 2-3 года, то есть рынок стремительно развивается.

Наибольшую долю среди резидентов коворкингов занимают стартаперы и бизнес-инкубаторы – …%. Коворкинги сегментируются на классические и производственные (ремесленные), а также творческие (резиденты-художники, дизайнеры).

Расчет аренды рабочего места в коворкинге возможен на час, несколько часов, день, неделю, месяц. Чем длительнее аренда, тем она дешевле. Стоимость аренды варьируется от … руб. в час до …. руб. в месяц.

Участники рынка ожидают сохранение интереса к коворкингам со стороны потребителей, и прогнозируется рост конкуренции с традиционными офисами, темпы роста также сохранятся от … до …%% в год.

…..

Файл полного описания отчета:

Загрузить

Демо версия:

Загрузить

Город:

Москва

Размещено/изменено:

24.09.2018 16:17:07

Стоимость:

35000

Купить

Способы оплаты: наличный или безналичный
Способы доставки: доставка электронной версии Отчета на адрес электронной почты клиента и доставка курьером печатной версии отчета.

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение