Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости

23.03.2017

Генеральный директор ГК Step by Step Анастасия Птуха выступила с экспертными комментариями на канале «Проснись ТВ»

Генеральный директор ГК Step by Step Анастасия Птуха дала экспертный комментарий на канале «Проснись ТВ» о профилактике в социальных сетях детского суицида и противостоянии психологическим манипуляциям.

В данный момент отмечается рост количества смертей среди детей и подростков, сильно подверженных в своем возрасте чужому влиянию, из-за психологического давления, оказываемого на них в социальных сетях. В частности, в последнее время получили стремительное развитие преступные движения в социальных сетях, побуждающие детей к суициду. Деятельность подобных групп попадает под статью уголовного кодекса «доведение до самоубийства» и наказывается в соответствии с законодательством РФ.

Так, в период с ноября 2015 по апрель 2016 года 130 детей покончили жизнь самоубийством по вине создателей так называемых «групп смерти» - групп в социальных сетях, призывающих подростков к суициду.

Анастасия в своем комментарии привела признаки, по которым можно определить зависимость ребенка от психологического воздействия «групп смерти», способы уберечь его от влияния подобных групп и других психологических манипуляций, методах профилактики детского суицида. Также Анастасия привела возможные причины, по которым могут быть популярны такие группы среди подростков, а также вероятные мотивы создателей подобных групп.


Возврат к списку

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение