Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости

Что волнует российский бизнес сегодня? И чем консалтинг может ему помочь? 08.04.2022

Что волнует российский бизнес сегодня? И чем консалтинг может ему помочь?

Так обозначила тему своего доклада Анастасия Птуха, Генеральный директор ГК Step by Step, член Совета Гильдии Маркетологов, на открытом экспертном совещании «Маркетинг России в условиях новых глобальных вызовов»

Мероприятие состоялось 01 апреля 2022 года в Российском Государственном Гуманитарном Университете при поддержке Гильдии Маркетологов и было посвящено влиянию современных геополитических событий на российский маркетинг. 

В своем докладе Анастасия обратила внимание на то, что рассматривает маркетинг как технологию стратегического управления компанией. 

Важнейший вопрос, по мнению эксперта – «вопрос сохранения рынков. Что сейчас будет с рынками, и что сейчас будет с маркетинговой технологией как таковой». 

В этой связи Анастасия выделила несколько тенденций. 

Анастасия отмечает, что Россия уже 8 лет живет в условиях политического и экономического давления, крайне острым остается вопрос импортозамещения. Важным и новым является участие Государства в создании рынков. "Сейчас наше Государство очень значительно поучаствовало в создании многих рынков. Это высокотехнологичные рынки, это рынки, связанные с информационной безопасностью, это рынки, связанные с сервисами в критической инфраструктуре наших компаний, это все рынки, которые связаны с большими транспортными проектами, очень много проектов в недвижимости являются драйверами для рыночной части этих сегментов экономики. Это хорошо, это нетрадиционная история, это нетрадиционный маркетинг".


(продолжение отчета по экспертному совещанию - в очередной новости)

Возврат к списку

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение