Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости

Букинг ушел. А каковы альтернативы? 03.08.2022

Букинг ушел. А каковы альтернативы?

Введение против России санкций существенно ударило по туристическому бизнесу в стране. Снизились до минимума возможности посещения западных стран, а ряд международных туристических сервисов, в частности, Booking.com, заявили о приостановке своей деятельности в России. 

На замену популярным зарубежным площадкам приходят отечественные сервисы, позволяющие бронировать отели в РФ и за рубежом. Таким сервисов достаточно много, однако пока не понятно, кто из них станет лидером и полноценной заменой Booking.

На приведенном списке можно увидеть альтернативные ресурсы бронирования, однако это не рейтинг.

Интересно также, что рынком заинтересовались некоторые крупные компании, например, недавно пресс-служба МТС сообщила о закрытии сделки по приобретению группы «Броневик», в которую входят два ООО: «Броневик Онлайн» и «Компания Броневик». Юрлицо МТС получило в предприятии долю в 1%, тогда как 99% принадлежат «МТС Travel», которую МТС учредила в июне 2022 года, следует из данных в ЕГРЮЛ.

Предполагается, что «МТС Travel» будет оказывать услуги по бронированию отелей, покупке билетов, заказу экскурсий, аренде транспорта и другие. Руководители также рассчитывают, что объединенная служба МТС и «Броневика» позволит предложить клиентам качественно новые сервисы.

Напомним, что основанный в 2008 году «Броневик» после прекращения работы Booking в России вошел в тройку лидеров среди сервисов бронирования отелей в России. По итогам 2021 года компания получила выручку 1,2 млрд рублей при чистой прибыли 24,7 млн рублей. 

Статья написана с использованием данных:
https://rb.ru/news/mts-broniruet-oteli/
https://sdelaicomp.ru/obzori/sajty-bronirovaniya-otelej-v-rossii-vmesto-bukinga.html
https://travelinka.ru/sajty-zamena-bukingu-v-rossii/



Приглашаем всех друзей присоединиться к нашим сообществам:
https://vk.com/club164978024 
https://t.me/step_by_step_marketing

Возврат к списку

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение