Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости


Рынок платных медицинских услуг (выпуск 2)

Название компании-исполнителя:

Маркетинговое Агентство Step by Step

Дата выхода отчета:

13.08.2007

Количество страниц:

107

Язык отчета:

русский

Стоимость:

20 000

Купить

Цель исследования: анализ текущей ситуации на рынке платных медицинских услуг.

В исследовании рассмотрены различные сегменты рынка платных медицинских услуг. В каждом из сегментов определена инвестиционная привлекательность рынка и пустующие ниши.

Описана общая ситуация в системе российского здравоохранения: объем рынка, основные проблемы и тенденции развития государственного сектора здравоохранения.

Проанализирована ситуация на рынке платных медицинских услуг, определены объем и темпы роста рынка, выявлена структура спроса на рынке, описаны наиболее перспективные сегменты платной медицины, основные тенденции развития коммерческой медицины, проблемы развития рынка.

Описана ситуация на рынке платных стоматологических услуг, его объем, емкость и темпы роста рынка, структура рынка, структура спроса на различные виды стоматологических услуг, описана ценовая политика компаний, основные методы продвижения услуг на рынке, тенденции развития рынка, выявлены факторы, препятствующие развитию рынка.

Рассмотрен сегмент эстетической медицины, описаны основные количественные показатели рынка, определены требуемые инвестиции в развитие бизнеса и уровень рентабельности. Так же описан рынок платных офтальмологических услуг и одно из наиболее перспективных и динамично развивающих его направлений – сегмент лазерной коррекции зрения.

В исследовании даны характеристики потребителей платных медицинских услуг, потребительского спроса на услуги, определены факторы, влияющие на выбор медицинской клиники, а также охарактеризованы наиболее престижные клиники с точки зрения потребителей, указаны  затраты потребителей на услуги, выявлена степень удовлетворенности оказываемыми услугами, описаны основные тенденции в потребительском сегменте.

Выдержки из отчета:

Легальный оборот российского рынка платных медицинских услуг в 2006 г. составил $5,3 млрд. Для более точной оценки в объем рынка необходимо включить теневой сектор медицинских услуг, который, по оценкам экспертов, составляет минимум $1 млрд. в год.

Стоит отметить, что доля теневого сегмента рынка платных медицинских услуг несколько уменьшилась что связано, главным образом, с увеличением объема услуг, предоставляемых легально. Теневой оборот медицинских услуг складывается из некассовой оплаты врачам государственных лечебно-профилактических учреждений. С учетом нелегальных платежей оборот медицинского рынка России в 2006 г. можно оценить как не менее $6,3 млрд. 

Согласно данным последних исследований московского рынка медицинских услуг, проведенных в начале 2007 г., на сегмент коммерческой медицины в Москве в 2006 г. пришлось 24 млрд. рублей. Наряду с сегментом ДМС (Добровольное Медицинское Страхование) сегмент коммерческой медицины занимал наибольшую долю московского рынка медицинских услуг – 44% (общий объем – 54 млрд. руб.)

Тенденции по развитию объема рынка носят закономерно растущий характер. Количество людей, обращающихся в платную медицину, постоянно увеличивается. По оценкам Минздрава РФ, в ближайшие годы рынок платных медицинских услуг будет расти на 12% в год.

В Москве темпы прироста пользования платными медицинскими услугами выше, чем в среднем по России – 20% в год, и, по оценкам, могут достигнуть 30%.

Файл полного описания отчета:

Загрузить

Демо версия:

Загрузить

Город:

Москва

Размещено/изменено:

30.01.2009 16:41:32

Стоимость:

20 000

Купить

Способы оплаты: наличный или безналичный
Способы доставки: доставка электронной версии Отчета на адрес электронной почты клиента и доставка курьером печатной версии отчета.

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение