Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости


Рынок пластиковых (ПВХ) окон (выпуск 1)

Название компании-исполнителя:

MA Step by Step

Дата выхода отчета:

07.12.2007

Количество страниц:

68

Язык отчета:

русский

Стоимость:

19 500

Купить

Краткое описание отчета:
Цель исследования – провести анализ текущей ситуации российского Рынка пластиковых окон.

В ходе исследования были выделение основных сегментов Рынка, подробно описаны смежные рынки, определены основные количественные показатели Рынка. Подробно описана система ценообразования Рынка, его инфраструктура. Проведён конкурентный анализ крупнейших производителей, и представителей Рынка(розничные сети, магазины). Так же даны социально-демографические характеристики потребителей Рынка.
Выявлены основные риски. Определены основные тенденции развития Рынка. Определены факторы, оказывающие влияние на Рынок.

Выдержки из исследования:

Объем российского рынка пластиковых окон в 2007 году составит порядка 34,7 млн. м2

Темпы роста рынка пластиковых окон являются стабильно высокими и держатся примерно на уровне 27% в год.

В 2006 году темпы роста рынка пластиковых окон достигли своего максимального значения и составили 50%. Высокие темпы роста объясняются рядом причин, среди которых можно назвать распространение поставщиками товара (и услуги – установки) на более широкий сегмент общества (средний класс), а также прогрессирующую активность банков в сфере потребительских кредитов.

Быстрые темпы роста рынка будут замедляться с его насыщением, чего в ближайшие годы не произойдет, если учесть численность российского население, которое готово и способно приобретать пластиковые окна.

Общий объем рынка пластиковых окон в денежном выражении в 2006 составил 725 млн долларов США, из которых на долю импорта пришлось около 280 млн долларов.

Основными импортерами ПВХ-профиля в Россию являются Германия, Республика Корея, Китай и Польша. На их долю приходится более 60 % всего импорта, причем Германия импортирует около 1/3 от этого объема

В настоящий момент объемы поставок импортных профилей и профилей, произведенных внутри страны, соотносятся примерно в пропорции 30:70. Максимальный объем импортных отгрузок был достигнут в 2001 году, после чего данный показатель снизился ввиду активного развития производства внутри страны.

Основными странами-экспортерами пластиковых окон являются Китай, Казахстан и Украина (на долю которых приходится 16% всего пластикового профиля, экспортируемого Россией). В меньшем количестве осуществляются поставки в Узбекистан, Казахстан, Индию, Турцию и ряд других стран.

Несмотря на то, что в Китай Россия экспортирует максимальные (по весу) партии поставок, в денежном эквиваленте лидером по экспорту является Италия; при доле в 8,8 % от всего объема российского экспорта Италия занимает первое место по сумме, на которую осуществляются отгрузки пластикового профиля.

На потребительский спрос и предпочтения воздействует множество факторов: рекламная активность того или иного брэнда, ценовой диапазон его продукции, страна-производитель и ряд других причин. Очевиден приоритет немецких марок (KBE, Trocal, Rehau), что, возможно, является следствием доверия к "немецкому качеству".

Файл полного описания отчета:

Загрузить

Демо версия:

Загрузить

Город:

Москва

Размещено/изменено:

07.04.2009 12:17:38

Стоимость:

19 500

Купить

Способы оплаты: наличный или безналичный
Способы доставки: доставка электронной версии Отчета на адрес электронной почты клиента и доставка курьером печатной версии отчета.

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение