Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости


Рынок мёда

Название компании-исполнителя:

МА Step by Step

Дата выхода отчета:

20.05.2009

Количество страниц:

71

Язык отчета:

русский

Стоимость:

21 500

Купить

Цель исследования: анализ текущей ситуации на рынке мёда в России.

Задачи исследования:
• Описание макроэкономической ситуации на Рынке
• Выделение основных сегментов Рынка
• Определение основных количественных характеристик Рынка
• Описание структуры Рынка
• Выявление основных игроков на Рынке
• Выявление основных факторов, влияющих на Рынок

Выдержки из исследования:
В России до сих пор нет достоверных данных об объемах производства меда в стране. Поэтому подсчитать реальные масштабы производства меда представляется крайне затруднительным.
По данным ФАО (продовольственного и сельскохозяйственного учреждения ООН), в 2008 году в мире было произведено около … млн. тонн меда.
Если учесть, что в Росси производится около …% мирового меда, то можно говорить, что объем производства меда в России в 2008 году составил … тыс. тонн.
Если принять, что средняя стоимость меда за килограмм в магазинах составляет $..., то можно говорить, что объем Рынка меда в России в денежном выражении составляет порядка $... млн.
По медицинским нормам человек должен съедать в год 5 кг меда, в России в настоящий момент на душу населения приходится около … граммов. Таким образом, потенциальная емкость Рынка меда в России составляет порядка … тыс. тонн, что в … раз больше, чем нынешний объем Рынка.
По данным экспертов Рынка, темпы роста Рынка меда в 2008 году были на уровне …%. По прогнозам в ближайшие годы можно ожидать сохранение темпов роста на этом уровне.
В качестве производителей меда выступают личные хозяйства населения. На долю частного сектора приходится …% всех пчеловодческих хозяйств в России .
Наибольшими медоносными ресурсами обладает Дальневосточный, а также Восточно-Сибирский и Уральский регионы. Высокий медоносный потенциал имеют Западно-Сибирский и Поволжский регионы. Наименьшие медовые запасы в Северо-Западном и Центрально-Черноземном экономических районах.
По данным таможенной статистики объем импорта в 2008 году составил … тонн, что в стоимостном выражении составило $... млн.
Наибольшая стоимость наблюдается при импорте продукции из Казахстана ($... за кг) и Германии ($... за кг), наименьшая – из Китая ($... за кг) и Киргизии ($... за кг).
По данным таможенной статистики объем экспорта в 2008 году составил … тонн, что в стоимостном выражении составило $... тыс.
Отметим, что в начале 90-х годов экспорт российского меда составлял всего около 300 тонн. Сегодня же объем экспорта меда немногим выше … тонн, таким образом, Россия практически не участвует в мировой торговле медом, хотя располагает необходимым для этого потенциалом.
Отметим, что Россия экспортирует мед в среднем более дорогой, чем импортирует. Так, стоимость российского меда на экспорт в среднем составляет $... за кг при том, что импортный мед стоит в среднем $... за кг.

Файл полного описания отчета:

Загрузить

Демо версия:

Загрузить

Город:

Москва

Размещено/изменено:

19.05.2009 14:27:56

Стоимость:

21 500

Купить

Способы оплаты: наличный или безналичный
Способы доставки: доставка электронной версии Отчета на адрес электронной почты клиента и доставка курьером печатной версии отчета.

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение