Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости


Рынок товаров для детей

Название компании-исполнителя:

МА Step by Step

Дата выхода отчета:

21.09.2009

Количество страниц:

177

Язык отчета:

русский

Стоимость:

25 000

Купить

 

Цель исследования: анализ текущей ситуации на рынке детских товаров в России.

 

 Задачи исследования:

·         Описание макроэкономической ситуации на Рынке

·         Выделение основных сегментов Рынка

·         Определение основных количественных характеристик Рынка

·         Описание структуры Рынка

·         Выявление основных игроков на Рынке

·         Выявление основных факторов, влияющих на Рынок

 

Выдержки из исследования:

Детские товары – товары, произведенные и предназначенные для детей 0-14 лет. К категории детских товаров в данном исследовании относятся питание, одежда, обувь, мебель, товары для новорожденных, игрушки.

Основными сегментами на рынке детского питания являются сок, пюре, каши, смеси и молочные продукты. До 2008 года рост показывали все сегменты, при этом высокая динамика обеспечивалась как растущим спросом, так и предложением. Компании, продававшие свою продукцию в одном сегменте, постепенно распространяли свое влияние на весь рынок.

В натуральном выражении рынок рос на протяжении последних четырех лет. Разные исследователи по-разному оценивают объем рынка детского питания. Это связано с набором сегментов, включаемых в анализ рынка, некоторые не рассматривают соки и молочные продукты. По оценке Step by Step, в 2008 году объем рынка составил …. тыс. тонн (соки, пюре, молочные продукты, каши, смеси).

На протяжении последних нескольких лет рынок игрушек стабильно рос. В 2008 году объем продаж игрушек в России составил … млн. штук, что более чем на … млн. штук больше, чем в 2007 году.

Но, все же на сегодняшний день российский рынок игрушек далек до насыщения. По данным Национальной ассоциации игрушечников России потенциально рынок может составить около … млрд. долларов.

На протяжении 2005-2008 гг. рынок детской одежды показывал положительную динамику. В 2008 году в России было продано почти … млн. штук детской одежды, что на … млн. штук больше, чем в 2007 году.

Эксперты по-разному оценивают рынок детской одежды. По данным … в 2008 году продажи одежды составили около … млрд. рублей. А по оценке «…» в 2007 году рынок одежды составлял …млрд. долларов. По данным … в 2008 году объем рынка одежды и обуви для детей составил … млрд. рублей.

В 2008 году объем продаж детской обуви составил около … млн. пар, что более чем на …млн. больше чем в 2007 году. При этом по оценке Национального обувного союза, общий объем рынка обувных товаров в России составляет около … млн пар. Доля детской обуви в общем рынке экспертами оценивается в пределах …%.

В 2008 году объем продаж детской обуви составил около …. млрд. долларов, что почти на …. млн. больше чем в 2007 году. В денежном выражении рынок растет быстрее за счет роста цен.

В 2008 году объем продаж товаров для новорожденных составил около … млн. штук, что почти на … млн. больше чем в 2007 году. Значительный объем рынка связан со спецификой развития ребенка в первые месяцы жизни. Тем потребления очень высокий. Особенно это касается подгузников, пеленок, предметов белья.

В 2008 году объем продаж товаров для новорожденных составил около … млрд. долларов, что на … млн. больше чем в 2007 году. В денежном выражении рынок растет быстрее за счет роста цен. В целом оценки экспертов относительно объема рынка колеблются вокруг … млрд. долларов.

В 2008 году объем продаж детской мебели составил около … тыс.штук, что более чем на … тыс. больше чем в 2007 году.

Как и другие сегменты рынка детских товаров, детская мебель показывает значительный рост и считается перспективным сегментом. В 2008 году объем продаж составил … млн. дол., а в 2007 году … млн. дол.

Эксперты по-разному оценивают рынок детских товаров. Говоря о 2007 году, оценки разнились от … до … млрд. долларов в зависимости от включаемых в анализ товарных групп.

В 2008 году по данным … объем продаж составил … млрд. долларов, по оценке первого компании «…» рынок составляет …. млрд. долларов. По данным …, в 2008 году продажи детских товаров в России составили … млрд. долларов, увеличившись на … млрд. по сравнению с 2007 годом.По данным …, в 2008 году продажи детских товаров в России составили … млрд. долларов, увеличившись на … млрд. по сравнению с 2007 годом.

Файл полного описания отчета:

Загрузить

Демо версия:

Загрузить

Город:

Москва

Размещено/изменено:

21.09.2009 13:10:36

Стоимость:

25 000

Купить

Способы оплаты: наличный или безналичный
Способы доставки: доставка электронной версии Отчета на адрес электронной почты клиента и доставка курьером печатной версии отчета.

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение