Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости


Российский рынок эстетической медицины 2017. Тенденции рынка (выпуск 3)

Название компании-исполнителя:

Step by Step

Дата выхода отчета:

24.08.2017

Количество страниц:

79

Язык отчета:

Русский

Стоимость:

35000

Купить

Цель исследования: анализ текущей ситуации на рынке эстетической медицины.

Задачи исследования:

· Описание макроэкономической ситуации на Рынке

· Выделение основных сегментов Рынка

· Определение основных количественных характеристик Рынка

· Описание структуры Рынка

· Выявление основных игроков на Рынке

· Выявление основных факторов, влияющих на Рынок

Описание типа исследования:

Данный отчет написан по результатам кабинетного исследования. Кабинетное исследование представляет собой вид качественного маркетингового исследования, направленного на поиск и анализ данных, содержащихся в открытых источниках информации.

Выдержки из исследования:

Рынок эстетической медицины находится в стадии активного развития. В последнее время на рынке появилось достаточно много операторов, предлагающих разнообразные услуги в области эстетической медицины и коррекции тела, то есть появилась конкуренция как первый признак рынка. Различные компании – клиники, медицинские центры, салоны красоты - готовы предоставлять широкий спектр качественных услуг. Но рынок остается еще не до конца цивилизованным.

По данным исследований Аналитического центра Vedemecum, в 2016 году российские пластические хирурги выполнили 153,7 тысячи эстетических операций, на которые пациенты потратили в общей сложности свыше 12 млрд рублей. Впервые за последние три кризисных года рынок просел, но падение составило 2% в натуральном выражении и 4% в денежном.

В 2015 году наблюдалось также снижение темпа роста рынка эстетической медицины до 7%, значение показателя составило 165,1 тыс. операций на сумму 14,8 млрд. рублей.

Блефаропластика, как одна из самых бюджетных операций с очевидным эффектом, не первый год стремилась в лидеры общероссийского рейтинга эстетических вмешательств, выбираясь в отдельных регионах на первую строчку еще в 2015‑м. И вот в прошлом году наконец‑то возглавила топ – коррекцию век российские пластические хирурги выполнили почти 33,5 тысячи раз, а это 22% от общего количества эстетических операций в стране.

Одной и основных проблем рынка является большой объем контрафактных препаратов, его доля достигает более 50%. С учетом необходимости экономии при сохранении текущей ситуации в экономике страны, стоит ожидать увеличения закупок поддельной продукции недобросовестными клиниками.

Рынок эстетической медицины в большей степени сосредоточен в Москве и Санкт-Петербурге. Многие жители регионов специально приезжают в столицу для проведения пластических операций. Лидерами рынка по объему проведенных операций являются клиники этих двух городов.

Большинство жителей России не рассматривают для себя пластическую хирургию в качестве метода коррекции недостатков тела. Основной причиной является недоверие жителей России к качеству проведения операций, вероятность врачебной ошибки, нежелание изменять что-либо в своей внешности и психологическое отторжение радикальных методов коррекции внешнего вида. Большинство жителей России готовы согласиться на пластическую операцию только в случае крайней необходимости.

Среди тенденций также можно назвать следующие:

….

Файл полного описания отчета:

Загрузить

Город:

Москва

Размещено/изменено:

02.10.2017 19:13:08

Стоимость:

35000

Купить

Способы оплаты: наличный или безналичный
Способы доставки: доставка электронной версии Отчета на адрес электронной почты клиента и доставка курьером печатной версии отчета.

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение