Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости


Российский рынок платных медицинских услуг 2019. Тенденции рынка (выпуск 6)

Название компании-исполнителя:

Step by Step

Дата выхода отчета:

26.02.2019

Количество страниц:

106

Язык отчета:

Русский

Стоимость:

35000

Купить

Цель исследования: анализ текущей ситуации на рынке платных медицинских услуг.

Задачи исследования:

· Описание макроэкономической ситуации на Рынке

· Выделение основных сегментов Рынка

· Определение основных количественных характеристик Рынка

· Описание структуры Рынка

· Выявление основных игроков на Рынке

· Выявление основных факторов, влияющих на Рынок

Описание типа исследования:

Данный отчет написан по результатам кабинетного исследования. Кабинетное исследование представляет собой вид качественного маркетингового исследования, направленного на поиск и анализ данных, содержащихся в открытых источниках информации.

Выдержки из исследования:

Темп потребления платных медицинских услуг показывает положительный рост.

В 2018 году объем платных медицинских услуг в Москве составил …. руб., что на …% больше чем в 2017 году.

В натуральном выражении общее количество приемов в медицинских учреждениях составило …. приемов, …% всех приемов были оказаны по полисам ОМС, …% приемов оплачивались пациентами через кассу, …% приемов финансировались путем покупки полисов ДМС, …% – за счет бюджетных ассигнований и …% – за счет теневых платежей.

В 2018 г численность приемов в секторе ОМС в Москве увеличилась на …% относительно 2016 г и достигла …. приемов. На динамику натурального объема сектора влияла проводимая Государственная программа «Развитие здравоохранения города Москвы», в рамках которой улучшилась оснащенность московских медучреждений. Росту сектора ОМС в натуральном выражении также способствовали: развитие направления медицинской профилактики, перераспределение некоторых видов услуг из бюджетного сектора в сектор ОМС, развитие государственно-частного партнерства.

В 2017 г и 2018 г численность медицинских приемов в коммерческих клиниках демонстрировала ежегодное повышение на …% и …% соответственно и составила …. приемов. Среди факторов роста сегмента можно выделить: повышенную востребованность услуг узких специалистов в секторе коммерческой медицины после оптимизации государственных клиник, замедление темпа роста цен на услуги кассовой медицины в 2018 г, увеличение потока пациентов за счет развития внутреннего медицинского туризма.

Крупнейшие частные медицинские учреждения Москвы – это сетевые «Медси», «Мать и дитя», «ЕМС», «Семейный доктор», а также клиника «Медицина».

В 2013-2016 годах граждане трудоспособного возраста стали несколько реже платить за амбулаторную и стационарную помощь (доли сократились, соответственно, с …% до …% и с …% до …%), а пациенты старше трудоспособного возраста, напротив, стали к 2016 году чаще лечиться платно (доли возросли, соответственно, с …% до …% и с …% до …%).

Файл полного описания отчета:

Загрузить

Город:

Москва

Размещено/изменено:

09.04.2019 11:11:23

Стоимость:

35000

Купить

Способы оплаты: наличный или безналичный
Способы доставки: доставка электронной версии Отчета на адрес электронной почты клиента и доставка курьером печатной версии отчета.

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение