Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости

08.07.2015

Аналитики ГК Step by Step подготовили статью «Российский рынок сахаристых кондитерских изделий» для журнала Russian Food Market

Рынок сахаристых кондитерских изделий в России уже давно занял одно из ведущих мест в пищевой промышленности, на нем представлены и отечественные и заграничные компании, конкурирующие между собой. Каждый год объем продаж кондитерской продукции увеличивается примерно на 10%. Российское производство сахаристой кондитерской продукции не отстает от уровня зарубежных компаний и технически, и технологически. К концу 2014 года соотношение крупных наших и иностранных компаний было примерно 2 к 1 соответственно. Аналогично соотношению компаний соотносится и количество кондитерской продукции на российском рынке.

Если говорить о потребительских предпочтениях, то с недавних пор спрос приобрел новое направление, связанное с желанием вести здоровый образ жизни и активной агитацией, и пропагандой этого желания в СМИ. Особенно актуальны становятся изделия премиум-класса, так как именно в этой ценовой категории находится кондитерская продукция, не противоречащая идеологии ЗОЖ. Она может быть низкокалорийной, особо питательной, насыщенной витаминами и минералами, быстрыми углеводами или легкоусвояемыми белками, всем тем, что рекомендуют современные диетологи и спортивные тренеры.

О других тенденциях на российском рынке сахаристых изделий читайте в ближайшем выпуске журнала Russian Food Market


Возврат к списку

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение