Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости

Методика "Gang Survey"

Инновационный метод исследования - Gang Survey

В настоящее время практика маркетинга насчитывает большое количество различных видов и методов исследования. В современных условиях возникает необходимость постоянно совершенствовать уже имеющийся набор инструментов, для того чтобы более рационально и эффективно выстраивать свою работу. Группа компаний Step by Step не перестает совершенствовать и увеличивать предлагаемый комплекс услуг. На сегодняшний день мы предлагаем своим клиентам инновационный метод исследования Gang Survey, который не только будет наиболее полезным и эффективным методом, но и позволит сэкономить средства Заказчика.

Gang Survey – один из современных mix-методов, который дает комплексный результат и позволяет увидеть ситуацию с различных сторон. Gang Survey – это групповое тестирование, объединяющее в себе качественные и количественные методы. Таким образом, за счет комбинирования методов сбора информации этот метод особенно актуален в настоящее время. Он позволяет делать информацию более надежной, фактически снимая проблему «контроля поля». К тому же существенно сокращаются сроки исследования.

Групповое тестирование (Gang survey) – это формализованное интервью с элементами фокус групповой дискуссии. Как было отмечено ранее, в данном методе заключается два подхода, которые представляют собой:

·количественный подход - заполнение формализованной анкеты под руководством модератора;

·качественный подход - обсуждение наиболее важных качественных вопросов (например, причины предпочтения тестируемых образцов).

Техника проведения данного метода является достаточно простой и позволяет за одну группу протестировать 15-20 человек.

Помимо комплексного использования подходов данный инновационный метод обладает еще рядом преимуществ:

· возможность получения достаточного количества информации для статистического анализа

· возможность получения ответов качественного характера на ключевые вопросы

· сокращение сроков проведения исследования 

· повышение качества получаемой информации

· снижение стоимости проекта 

· возможность видеозаписи и наблюдения со стороны клиента за ходом тестирования

Многие клиенты убедились на собственном опыте, что методы исследования, предлагаемые нашей компанией, являются одними из самых эффективных и результативных среди множества других. У Вас есть возможность убедиться в результативности проведения маркетинговых исследований, которые позволят Вам реализовать поставленную цель самым эффективным и доступным образом!

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение