Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости


Типовая концепция строительства Коттеджного посёлка

Название компании-исполнителя:

MA Step by Step

Дата выхода отчета:

21.08.2008

Количество страниц:

110

Язык отчета:

русский

Стоимость:

75 000

Купить

Данный Продукт второй в серии уникальных Продуктов SbS по созданию и реализации КОНЦЕПЦИЙ объектов недвижимости.

Цель исследования: предложить типовую концепцию коттеджного поселка с возможностью ее детальной доработки на основе данных о состоянии российского рынка загородной недвижимости

Важно: Данный проект может корректироваться исходя из потребностей Заказчика (разработка под конкретный проект), дополняться исследованиями по отдельным регионам и округам, посёлков различного типа и класса

Задача Проекта:
Предоставление концепции создания, ввода в реализацию, сбыта, продвижения и управления таким объектом недвижимости как Коттеджный посёлок.

Отчет содержит 39 таблиц, 7 диаграмм, 4 схемы и 2 рисунка. К отчету также прилагается финансовая модель.

Отчёт содержит:
• Принципы и правила наполняемости КП объектами инфраструктуры
• Анализ перспективных направлений застройки МО (то же для любого региона)
• Примеры удачных и неудачных реализаций концепций КП
• Обзор потребительских ожиданий по типу объектов, материалов для их создания, архитектуре
• Анализ востребованности КП разного типа
• Прогноз развития различных форматов загородной недвижимости
• Программу продвижения КП на рынке
а также
• Сбытовую модель

Данная информация была получена на основе проведения анализа рыночной ситуации, конкурентного анализа и потребительских предпочтений, а также написания полного Бизнес-плана для создания Коттеджного посёлка

Выдержки из исследования:
Рынок загородной недвижимости в России на данный момент переживает существенный рост активности застройщиков...
Хотя перенасыщения Московской области загородными населёнными пунктами ещё не произошло, застройщики всё же продолжают развивать свою деятельность и за пределами области – число посёлков в соседних областях выросло на 26%...
При этом цены на загородную недвижимость продолжают расти – средняя стоимость коттеджа увеличилась на 27% ($1 440 тыс.), а квартира в таунхаусе подорожала на 3% ($740 тыс.) …
Большинство реализуемых в Московской области коттеджных поселков (74%) расположены в зоне среднего и дальнего Подмосковья, при этом 55% предложений – это поселки с удаленностью 15-50 км от МКАД. На территорию ближнего Подмосковья приходится 26% предложения. Также на данный момент, активно развивается сегмент дальних дач (свыше 50 км от МКАД)…
Что касается динамики роста цен, то наиболее наглядным примером будет сравнение показателей первого квартала 2008 года с аналогичным временным промежутком прошлого года. По данным компании Blackwood, рост цен на Рублево-Успенском шоссе в начале этого года составил 36% по сравнению с 2007. Средняя стоимость квадратного метра в первом квартале прошлого года составляла $5235, а в этом году превысила отметку в $7 тыс. и равнялась $7165. Данные по остальным направлениям указаны в таблице ниже…
Разношерстные коттеджные поселки постепенно уходят в прошлое. Как девелоперы, так и сами покупатели сейчас предпочитают единую архитектурную концепцию это серьезно повышает ликвидность продукта. Современному элитному поселку необходима единая концепция оформления, когда каждый дом при всей своей индивидуальности вписан в единую архитектурную композицию. Таким образом, оптимально сочетаются единство композиции и индивидуальность составляющих…
Продажная стоимость объекта может быть существенно увеличена за счет его архитектурных достоинств при тех же затратах на строительство. Можно сделать такую архитектуру, чтобы она привлекала потребителя, а не раздражала. Для того чтобы удовлетворить всех потенциальных потребителей или большинство из них, архитектура должна быть достаточно нейтральной, невызывающей, и, конечно, здесь должен приниматься во внимание вопрос о социальной однородности. Не могут на одной улице стоять дома по 1000 кв. м и 200 кв. м.

Файл полного описания отчета:

Загрузить

Демо версия:

Загрузить

Город:

Москва

Размещено/изменено:

30.01.2009 13:24:37

Стоимость:

75 000

Купить

Способы оплаты: наличный или безналичный
Способы доставки: доставка электронной версии Отчета на адрес электронной почты клиента и доставка курьером печатной версии отчета.

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение